+375(17) 378-83-89

Оформить доступ
Статьи информационного портала Findirector.by
RSS

Результат поиска по автору:


О ежемесячной доплате к заработной плате вместо профессионального пенсионного страхования и о дополнительной накопительной пенсии

О ежемесячной доплате к заработной плате вместо профессионального пенсионного страхования и о дополнительной накопительной пенсии |

Работник, желающий участвовать в добровольном страховании дополнительной накопительной пенсии, уплачивает дополнительный взнос на накопительную пенсию за счет собственных средств. Размер этого взноса (в процентах от фактической заработной платы) он выбирает сам. Максимальный (предельный) размер дополнительного взноса работника — 10 %. Если работник принял решение участвовать в указанном страховании, то к этому подключается и его работодатель. Он уплачивает взнос в размере взноса работника, но не более 3 %.
О дополнительной профессиональной пенсии

О дополнительной профессиональной пенсии |

С 2009 года в Республике Беларусь введено профессиональное пенсионное страхование, в связи с чем появился новый вид пенсий — профессиональные пенсии. Ежемесячно за работников, занятых в особых условиях труда и отдельными видами профессиональной деятельности, работодатели уплачивают взносы на ППС в установленных размерах. Размеры взносов зависят от категории работников, подлежащих профессиональному пенсионному страхованию.
О порядке получения пенсионного удостоверения лицами, которым назначена досрочная профессиональная пенсия

О порядке получения пенсионного удостоверения лицами, которым назначена досрочная профессиональная пенсия |

Застрахованные лица, занятые на работах с особыми условиями труда и отдельными видами профессиональной деятельности, формируют профессиональный стаж при условии уплаты их работодателями взносов на профессиональное пенсионное страхование в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь.

Свежие статьи
Сейчас читают

1. Закон «О лизинговой деятельности»: изучаем новые правила работы

Установлен запрет на взимание любых иных платежей (комиссий, вознаграждений), помимо лизинговых, выкупной стоимости и законно начисленных пеней, штрафов и неустоек, а неисполнение лизингополучателем обязанности по уплате платежей не более трех раз не является основанием для расторжения договора. Ряд новаций Закона позволят развивать лизинг и для бизнеса — речь идет о возможности вторичного лизинга.

2. Уступка требования, возникшего по иностранному праву

Присутствие иностранного элемента в договорных взаимоотношениях всегда осложняется наличием связи с несколькими правовыми системами, что предполагает применение национальных или международно-правовых норм для разрешения любых вопросов и споров, которые могут возникнуть между сторонами в связи с этими взаимоотношениями.

3. Указ от 12.02.2026 № 45: обеспечение своевременной выплаты зарплаты и иных выплат, в том числе по гражданско-правовым договорам

Указ Президента Республики Беларусь от 12.02.2026 № 45 «Об обеспечении выплаты заработной платы и вознаграждений» направлен на обеспечение своевременной выплаты заработной платы и (или) иных выплат, производимых в соответствии с законодательством о труде, вознаграждений по гражданско-правовым договорам.

4. Работаем в несезон: как поднять и стимулировать продажи в период спада

Во многих сферах бизнеса спрос и предложение цикличны и периодически меняются в пределах календарного года. Сезонность может быть специфична для каждого рынка сбыта. В несезон компании часто уходят в минус: клиентов мало, не хватает денег на обязательные расходы, возникают кассовые разрывы, а товар мертвым грузом лежит на складе. Безусловно, полноценно повлиять на спрос будет непросто, однако существует несколько методов, как пройти несезон безболезненно и с наименьшими потерями.

5. Как применять стоимостные методы оценки эффективности менеджмента компании — 2026

Оценка эффективности менеджмента компании — это важный аспект в выборе политики, проводимой руководителями компании. Value Based Management — это подход, основанный на измерении стоимости компании, позволяющий учесть будущие возможности компании. Одним из практических преимуществ подхода VBM является возможность одновременно измерить фактическую прибыль компании и объединить интересы собственников и менеджеров.

6. Драйверы эффективности управления стоимостью компании: измерительный аспект финансово-экономических показателей

В статье обобщены сложившиеся подходы построения бизнес-моделей в отдельных отраслях, актуализирована концептуальная модель создания стоимости компании. Уточнено понятие «бизнес-эффективность», в соответствии с которым под бизнес-эффективностью понимается наращивание стоимости компании, обеспеченной минимально необходимыми затратами капитала. Такой подход позволяет в режиме реального управления мониторить бизнес-эффективность предприятия и формировать драйверы наращивания стоимости. Особое внимание уделено финансово-экономическим показателям EVA и VBM.